chi siamo

 

logo

1.      Scopi dell’associazione

“L’associazione “Li satiri” ha per oggetto l’esercizio di attività culturali e teatrali ed in particolare la creazione, la preparazione e la gestione di spettacoli, rappresentazioni, corsi e concorsi; la ricerca e la rivalutazione del dialetto e delle tradizioni locali.

L’Associazione ha lo scopo di stimolare e sostenere la crescita morale, spirituale, culturale e sociale dell’uomo attraverso ogni espressione di spettacolo realizzato con carattere di amatorialità e di promuovere la diffusione dell’arte e della cultura teatrale in ogni sua forma…”

 

contattaci a :    info@lisatiri.it

 

Catone Tersonio (scrittore, commediografo)   catonetersonio@virgilio.it

Antonio Cortese (regista)  antoniocortese@lisatiri.it   cortese@isbem.it

Liliana Gatti

Luciana Andriulo   lucianaandriulo@lisatiri.it   

Giuseppe Capristo

Anna Aresta

Anna Maria Bafaro

Valeria Campana

Ivana Tarantino   ivanatarantino@lisatiri.it

Antonio Debonis

Alessandro Distante   alessandrodistante@lisatiri.it

Lucia Verardi

Francesca Errico

Cosimo Nuccio

Edoardo Pignatelli

Giada Vetrugno (collaboratrice)   giadavetrugno@lisatiri.it

Daniela Mongelli (grafica)

Mirella Ignone (costumista)

Mino Neglia (fotografo)

Enzo Debonis  (web)   enzo.debonis@gmail.com

 

 

 

 

 

 

Visita la nostra pagina Facebook